Железнодорожные вокзалы Москвы —
          справочная московских жд вокзалов

ЖД вокзалы Москвы



ЖД вокзалы Москвы:

История Курского вокзала
Расписание Курского вокзала
Поезда Курского вокзала
Расписание электричек




История Ленинградского вокзала
ЖД расписание поездов
Поезда Ленинградского вокзала
Расписание электричек




История Белорусского вокзала
Расписание Белорусского вокзала
Поезда Белорусского вокзала
Расписание электричек




История Киевского вокзала
Киевский вокзал расписание
Поезда Киевского вокзала
Аэроэкспресс во «Внуково»
Расписание электричек




История Павелецкого вокзала
Расписание поездов
Поезда Павелецкого вокзала
Аэроэкспресс в «Домодедово»
Расписание электричек




История Ярославского вокзала
Ярославский вокзал расписание
Поезда Ярославского вокзала
Расписание электричек




История Савеловского вокзала
Расписание поездов
Аэроэкспресс в «Шереметьево»
Расписание электричек




История Рижского вокзала
Расписание поездов
Поезда Рижского вокзала
Расписание электричек




История Казанского вокзала
Расписание Казанского вокзала
Поезда Казанского вокзала
Расписание электричек







Расписание электричек Рижского вокзала:

Расписание пригородных поездов (расписание электричек)
Рижского направления на 2011 год

Два пути Рижского железнодорожного вокзала обслуживают поезда дальнего следования (в день — три поезда). Два жд поезда — на Ригу («Латвийский экспрес» и «Юрмала»), и один поезд в Великие Луки. Два пути Рижского вокзала обслуживают пригородные поезда (электрички). Несколько путей занимает экспозиция музея истории железнодорожного транспорта.

Пригородные поезда (электрички) Рижского направления наравне с поездами дальнего следования пользуются очень большой популярностью среди пассажиров. Ниже представлено актуальное расписание электричек Рижского вокзала на 2011 год. Обращаем ваше внимание, что расписание пригородных поездов Рижского направления указано от Рижского вокзала (от Москвы).

Отправление электрички
с Рижского вокзала
Дни следования электричек
(пригородных поездов)
Маршрут электрички
(станция назначения)
04:39 ежедневно Москва - Румянцево
05:32 ежедневно Москва - Волоколамск
06:21 ежедневно Москва - Шаховская
06:50 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
07:26 ежедневно Москва - Волоколамск
07:50 по выходным Москва - Румянцево
08:00 по рабочим Москва - Волоколамск
08:00 по выходным Москва - Шаховская
08:35 по рабочим Москва - Румянцево
08:35 по выходным Москва - Нахабино
08:49 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
09:01 ежедневно Москва - Волоколамск
09:16 ежедневно Москва - Нахабино
09:59 ежедневно Москва - Шаховская
10:14 ежедневно Москва - Нахабино
10:33 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
10:52 по выходным Москва - Нахабино
11:15 по выходным Москва - Румянцево
11:35 по выходным Москва - Новоиерусалимская
11:52 по выходным Москва - Волоколамск
12:32 по выходным Москва - Румянцево
12:58 по рабочим Москва - Новоиерусалимская
13:12 по выходным Москва - Дедовск
13:20 ежедневно Москва - Шаховская
13:53 по рабочим Москва - Новоиерусалимская
14:25 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
14:43 ежедневно Москва - Волоколамск
14:53 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
15:27 ежедневно Москва - Румянцево
15:48 ежедневно Москва - Волоколамск
16:02 по выходным Москва - Волоколамск
16:19 ежедневно Москва - Нахабино
16:40 ежедневно Москва - Шаховская
17:00 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
17:16 ежедневно Москва - Нахабино
17:43 ежедневно Москва - Волоколамск
18:01 по рабочим Москва - Румянцево
18:11 по рабочим Москва - Нахабино
18:11 по выходным Москва - Румянцево
18:45 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
18:57 по рабочим Москва - Нахабино
19:22 ежедневно Москва - Волоколамск
19:43 ежедневно Москва - Нахабино
19:56 ежедневно Москва - Нахабино
20:16 ежедневно Москва - Шаховская
21:09 ежедневно Москва - Нахабино
21:24 ежедневно Москва - Волоколамск
21:51 ежедневно Москва - Нахабино
22:15 ежедневно Москва - Нахабино
22:31 ежедневно Москва - Волоколамск
22:48 ежедневно Москва - Новоиерусалимская
23:03 ежедневно Москва - Нахабино
23:25 ежедневно Москва - Нахабино
23:53 ежедневно Москва - Нахабино
00:17 ежедневно Москва - Новоиерусалимская


В расписании электричек (пригородных поездов) Рижского направления возможны изменения! Уточняйте информацию о расписании пригородных поездов (электричек) Рижского вокзала в справочной жд вокзала.

Рижский жд вокзал — один из девяти железнодорожных вокзалов Москвы, расположенный на Рижской площади, на пересечении Проспекта Мира и Сущёвского вала. До 1930 года железнодорожный вокзал носил название «Виндавский», до 1942 — «Балтийский», до 1946 — «Ржевский».